В довыборах в Думу Зауралья хотят участвовать уже четыре претендента

Это три партийца и один самовыдвиженец

Для участия в избирательной кампании на дополнительных выборах по одномандатному избирательному округу №10 — Щучанский за неделю выдвинулись четыре кандидата.

5 июля, как сообщает Избирательная комиссия Курганской области, документы подал инженер отдела технического контроля войсковой части 58661-58 в городе Щучьем Мухаметгалей Абдрахманов. Он выдвинут областным отделением КПРФ.

10 июля в рабочую группу по приему и проверке избирательных документов обратились сразу два претендента.

Это самовыдвиженец Леонид Бычков, директор ООО «УралТЭК», и выдвинутый региональным отделением «Справедливой России» директор ООО «Интехпром» Роман Филимонов.

11 июля в облизбирком принёс документы Сергей Тимофеев, фельдшер Шумихинской центральной районной больницы. Он выдвинут курганским отделением ЛДПР.

Отметим, что период выдвижения кандидатов продлится до 17 июля включительно. Пока из числа парламентских партий не выдвинула своего претендента только «Единая Россия». На предварительном голосовании этой партии для последующего выдвижения в кандидаты 28 мая победу одержал ректор КГСХА Владимир Левитский.

Напомним, что дополнительные выборы в областную Думу пройдут 10 сентября. Они назначены в связи с тем, что депутат Владимир Степанов, избранный по этому округу в региональный парламент, ушёл из жизни 13 ноября прошлого года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: