Курганские приставы выселили семью, чтобы на месте их дома построили дорогу

Жильцы судились, но проиграли

Судебные приставы Кургана исполнили решение суда о выселении семьи из частного дома по улице Бурова-Петрова, где планируется строительство дороги.

Дорога по Бурова-Петрова имеет стратегическое для города значение и должна пройти от Гоголя до Куйбышева. Но семья из восьми собственников до последнего не соглашалась покидать жилище.

Суд принял решение выселить семью Ш. и выплатить им компенсацию согласно рыночной стоимости.

Независимая оценочная фирма определила рыночную стоимость жилого дома площадью 51,6 кв.м. и земельного участка площадью 40 кв.м. более чем в 3 миллиона рублей. Но жильцы не согласились с суммой и попытались ее оспорить. Они мотивировали свое недовольство тем, что этих денег не хватит на то, чтобы купить подходящее жилье всем членам семьи.

Суд отказал в переоценке в связи с тем, что величина компенсации зависит от непосредственной стоимости изымаемой недвижимости, а не личных потребностей жильцов.

Семья должна была покинуть описанное жилье после перечисления компенсации на личные счета собственников. Исполнительный лист по делу находился в производстве в течение двух лет в связи с отсутствием денег, рассказали в региональном Управлении Федеральной службы судебных приставов.

Как только деньги были переведены на счета собственников, новым постановлением было принято решение о выселении жильцов с последующим изъятием собственности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *