В Курганском госуниверситете абитуриенты сдают вступительные экзамены

Будущие студенты выполняют спортивные нормативы, пишут эссе и проходят собеседования

Для ребят, поступающих на факультет психологии, дефектологии и физической культуры, очень важно иметь хорошую спортивную подготовку. На стадионе «Центральный» будущие студенты сдали бег на сто и тысячу метров и прыжки в длину, а также показали гимнастические упражнения и свои навыки в играх с мячом. Всего абитуриенты пройдут десять испытаний, за каждое из которых максимально можно получить десять баллов, сообщает пресс-служба вуза.

На кафедре профессионального обучения, технологии и дизайна оценивают творческие способности абитуриентов. Вступительное испытание — нарисовать гипсовую голову.

Также в эти дни творческие экзамены проходят на кафедре журналистики и массовых коммуникаций. Ребята пишут эссе и проходят устное собеседование. Собеседование предусмотрено и для абитуриентов, которые хотят связать свою жизнь с педагогикой, таможенным делом и дефектологическим образованием.

Напомним, приемная комиссия КГУ работает с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов, без перерыва, в субботу с 9 до 13 часов, по адресу: ул. Советская, 63, стр. 4. Прием документов на очное отделение продолжится до 26 июля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *