В Кургане управкомпания за полтора года заработала 4,5 миллиона штрафов

Компанию лишали права управления домами, но жильцы вновь выбирали ее себе в управленцы

С января 2016 года по июнь этого года Государственная жилищная инспекция Курганской области провела 1689 внеплановых проверок в отношении ООО «Восток-Центр». Инспекторы выявили 2262 нарушения жилищного законодательства и 622 нарушения сроков выполнения предписаний.

Мировой суд привлекал «Восток-Центр» к административной ответственности 443 раза, а сумма штрафных санкций составила в общей сложности 4 миллиона 530 тысячи рублей.

Как сообщается на сайте госжилинспекции, в прошлом году за неисполнение предписаний в отношении компании суд дважды назначал административные наказания: по многоквартирным домам №№ 42, 64 по улице Гоголя; № 111а по улице Карла Маркса; № 21 по улице Ленина; № 98 по улице Максима Горького; №№ 52, 54 по улице Станционной. Эти дома согласно закону исключили из реестра лицензий Курганской области. Однако собственники многоэтажек вновь выбрали в качестве управляющей организации «Восток-Центр».

В 2017 году в отношении компании суд дважды назначал административные наказания за неисполнение предписаний органов госжилнадзора по дому № 107 по улице Максима Горького. Решением инспекции дом исключили из реестра лицензий Курганской области.

Пока дом не перешёл в управление к новой управляющей организации, обязанности по оказанию услуг и выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в доме исполняет «Восток-Центр».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: