Без тормозов

В Кургане за 6 месяцев 2017 года водители общественного транспорта стали виновниками 15 ДТП, в которых погибли 3 и были травмированы 16 человек. Для сравнения, в прошлом году по вине водителей автобусов произошло 4 аварии. В них ни один человек не погиб, травмированы были шестеро

В Кургане за первое полугодие 2017 года практически в 4 раза возросло число ДТП с участием пассажирского транспорта. В прошлом году таких происшествий было зарегистрировано 4, в этом — 15.

Чтобы предупредить подобные трагедии в дальнейшем, руководитель администрации Кургана Андрей Потапов на совещании с представителями ведомств, отвечающих за безопасность города, рекомендовал ГИБДД Кургана совместно с Транспортным управлением усилить профилактическую работу с сотрудниками предприятий, обслуживающих муниципальную маршрутную сеть.

В том числе — довести до них информацию о дорожных происшествиях с участием пассажирского транспорта, напомнить о степени ответственности, предусмотренной действующим законодательством.

При этом Андрей Потапов назвал главные слагаемые безопасных перевозок: это соблюдение оптимального скоростного режима, требований дорожных знаков и разметки, правил маневрирования, соблюдение режимов труда и отдыха водителей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *