Курганские перевозчики перестали брать доплату за льготный проезд

Корреспонденты kikonline.ru вместе со специалистом «Транспортного управления» Светланой Сосновских провели  рейд по городским маршрутам

Организовать эту проверку редакция «kikonline.ru» обещала 7 июля, когда выявила ряд нарушений.

Как выяснилось, некоторые курганские перевозчики необоснованно брали доплату два рубля за льготные талоны первого полугодия.

Для контроля оплаты проезда мы выбрали самые оживленные направления. Это остановка ТЦ «Некрасовский», где проходят 34 маршрута, и остановка «Железнодорожный вокзал» — там 22 маршрута.

В итоге, из 20 автобусов разных направлений у пенсионеров ни в одном из них не просили доплатить за льготные талоны прошлого полугодия.

По замечаниям некоторых опрошенных, дополнительные два рубля брали в самом начале месяца. Теперь же таких ситуаций не возникает.

Если кого-то из жителей города все же попросят доплатить за талон первого полугодия, обращайтесь в нашу редакцию по телефону 45-84-31.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: