До 20 лет лишения свободы грозит четверым курганцам, устроившим на даче нарколабораторию

Уголовное дела окончено и передано в суд, а подозреваемые заключены под стражу 

В Кургане передано в суд уголовное дело сразу по нескольким эпизодам преступной деятельности четырех жителей города.

Курганцы обвиняются в незаконном производстве наркотических средств в особо крупном размере, а также в  незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Мужчин задержали в 2016 году в одном из дачных домов. При обыске помещения полицейские обнаружили кустарную лабораторию по производству наркотиков.

При личном досмотре, в автомобиле и доме обвиняемых было изъято 55,47 граммов «синтетики». Она была расфасована по полиэтиленовым пакетам и предназначена для продажи.

Кроме того, сотрудники УМВД в ходе следственных действий изъяли у двоих членов группы более 200 боевых патронов и боевой пистолет. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области, оружие и боеприпасы курганцы хранили незаконно.

На время следствия и рассматроения уголовного дела в суде подозреваемые заключены под стражу. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *