ФК «Тобол» обыграл «Уралец» и возглавил турнирную таблицу

Курганских футболистов преследует «Металлург» из Аши, третью строчку занимает уфимский «Витязь ГТУ»

В субботу курганский «Тобол», обыграв «Уралец» из Нижнего Тагила со счетом 3:0, вновь возглавил турнирную таблицу футбольных команд третьего дивизиона, зона Урал и Западная Сибирь.

Первый тайм закончился с минимальным перевесом курганцев. На 15-й минуте гол с 11-метровой отметки забил центральный нападающий Данила Дубовиков (№8).

Вторые 45 минут протекали с большим игровым преимуществом футболистов «Тобола». Гости редко контратаковали, хотя, порой, достаточно остро. Развязка наступила в конце тайма, когда нападающий хозяев Антон Агапов (№11) на 85-й и 89-й минутах отличился дважды.

Победа позволила футболистам «Тобола» выйти на первое место в турнирной таблице, имея в активе 20 очков после 10 игр. Его преследует «Металлург» из Аши — 18 очков и две игры в запасе. Третью строчку занимает уфимский «Витязь ГТУ» — 17 очков после 10 игр.