Россияне хотят построить во дворах детские и спортивные площадки, парковки и места для выгула собак

Регионы уже предложили дополнить перечень работ по программе благоустройства дворов

Жители дворов, участвующих в программе благоустройства, хотят видеть у себя во дворах детские и спортивные площадки, территории для выгула собак и парковочные места.

72 региона-участника программы предложили дополнить перечень работ по благоустройству. Об этом заявил координатор проекта «Единой России» «Городская среда», депутат Государственной Думы Александр Васильев.

По словам Васильева, более 80% дворов выбрали дополнительный перечень работ по благоустройству.

В Курганской области в программу благоустройства этого года включен 131 двор в 26 муниципальных образованиях. В 85 дворах мечтают о новых детских площадках, жители 73 дворов высказались за спортивные площадки, в 48 дворах будут делать автомобильные парковки, а 32 дворах заниматься озеленением.

Также в числе «пожеланий» 11 площадок для сушки белья, возведение ограждений для 8 дворов и установка 6 пандусов для инвалидов.

Кроме того, жители 4 дворов хотели бы проложить ливневую канализацию, — сообщил председатель общественного совета партийного проекта «Городская среда» в Курганской области, заместитель председателя Курганской городской Думы Игорь Прозоров.

Напомним, на реализацию проекта в стране выделено 41,538 млрд рублей: из федерального бюджета – 25,101 млрд рублей и из региональных бюджетов – 16,437 млрд рублей. Программа будет работать с 2017 по 2022 годы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: