Убийца семьи Евсеевых Сохибжон Мамасолиев приговорен к пожизненному лишению свободы

Суд признал его виновным в четырех преступлениях 

Сохибжон Мамасолиев, расстрелявший в ноябре 2016 года семью Евсеевых, Курганским областным судом признан виновным в четырех преступлениях: нарушении неприкосновенности жилища, убийстве, краже, хищении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Мужчине назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Кроме того, удовлетворены исковые требования потерпевших о взыскании с осужденного материального и морального вреда.

Напомним, жертвами Мамасолиева стала семья Евсеевых — мужчина, его жена и 19-летняя дочь. Они проживали в микрорайоне Европейский деревни Лукино Кетовского района.

Установлено, что убийство произошло из-за личных неприязненных отношений между хозяином дома и преступником.

Ранее Мамасолиев в доме убитых работал по найму — выполнял строительные и ремонтные работы. 15 ноября молодой человек незаконно проник в дом потерпевших в тот момент, когда их не было дома.

Он взломал сейф и взял оттуда охотничье ружье с боеприпасами. Когда в дом вошла дочь хозяев, связал и закрыл ее  в подсобном помещении. Дождавшись родителей девушки, Мамасолиев застрелил их из охотничьего ружья около входных дверей. После молодой человек подошел к обездвиженной девушке и несколько раз выстрелил в нее.

После убийства он похитил найденное в доме имущество на сумму около 55 тысяч рублей, орудие преступления и патроны к нему, а после скрылся с места происшествия.

Сохибжона Мамасолиева задержали спустя двое суток.

Под тяжестью предъявленных улик он признался в совершении преступления, в том числе подробно рассказал и показал обстоятельства убийства семьи, а также места, где спрятал орудия преступления и похищенное имущество.

Как отметили в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, по уголовному делу было проведено свыше 50 экспертиз и исследований, в том числе генетических, дактилоскопических, баллистических, трасологических, товароведческих и другие.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы Мамасолиев признан вменяемым.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *