20-летний зауралец упал с моста на железнодорожные пути и получил сильнейший удар током

Молодой человек сейчас в коме 

Трагедия произошла вечером в минувшее воскресенье на станции Лебяжья-Сибирская. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа транспортной полиции.

Было установлено, что 16 июля местный житель 1996 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шел по пешеходному мосту через железнодорожные пути. Молодой человек перелез через металлические ограждения моста и наступил на контактный провод, в результате произошло замыкание и гражданин упал на 7-й железнодорожный путь станции, сообщили в Курганском линейном отделе МВД России на транспорте.

Пострадавший был доставлен в местное отделение скорой медицинской помощи, где полноценную помощь ему оказать не могли.

Курганской санавиацией пострадавшего доставили в одну из больниц областного центра. У молодого человека диагностировали ушиб головного мозга средней тяжести, закрытый перелом в области бедра со смещением, электротравму, электроожог и алкогольное опьянение. В настоящее время пациент находится в состоянии комы.

Сотрудники транспортной полиции напоминают, что на железной дороге нельзя пренебрегать правилами безопасного поведения. Для сведения, напряжение в проводах контактной сети достигает 27,5 киловольт.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *