Тяжелоатлетка из Шадринска победила в Спартакиаде учащихся России

Кристина Клевакина  завоевала золотую медаль в весовой категории до 44 кг

Фото предоставлено управлением по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

В Белгороде вчера стартовали финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике. В состязаниях участвуют 199 спортсменов — 122 юноши и 77 девушек. Молодые люди представляют 41 субъект Российской Федерации.

От Зауралья на состязаниях выступала жительница Шадринска Кристина Клевакина (ДЮСШ «Ермак»). Девушка завоевала золотую медаль в весовой категории до 44 кг. Спортсменка собрала в сумме 115 кг, подняв в рывке 52 кг и в толчке 63 кг.

В программе Спартакиады представлены 44 вида спорта. В финальных состязаниях принимают участие около 11 000 человек, из них 8600 спортсменов и 2400 тренеров.

Курганскую область на финальном этапе представляют более 20 человек по девяти видам спорта. В боксе, вольной борьбе, греко-римской борьбе и тхэквондо — по одному человеку. В самбо выступают двое спортсменов, в тяжелой атлетике — восемь. Также наши ребята будут соревноваться в пулевой и стендовой стрельбе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *