В Кургане 2,5 тонны яблок смяли гусеницами

На Шуховском полигоне раздавили две крупные партии запрещённых плодов

Накануне вечером в Кургане уничтожено две с половиной тонны польских яблок, запрещенных к ввозу в РФ.

Операцию провело Управление Россельхознадзора по Курганской области, которое выполняло Указ Президента Владимира Путина о введении контрсанкций против стран Запада.

Как сообщила пресс-служба Управления, грузовик был задержан на 259 километре федеральной трассы «Иртыш» в ходе проведения совместного контрольно-надзорного мероприятия с сотрудниками ГИБДД.

Выяснилось, что поднадзорный груз следовал транзитом из Москвы в Красноярск. Среди подкарантинной продукции была выявлена партия запрещенного к ввозу в Российскую Федерацию товара — 2 497 кг польских яблок.

На упаковочной таре остались следы уничтожения маркировки, но на паллетах сохранился маркировочный знак, подтверждающий польское происхождение.

Ранее там же, на 259 километре, была задержана фура, следовавшая транзитом из Санкт Петербурга в Республику Бурятия. В ней везли 1 596 кг польских яблок. Эта партия была уничтожена на Шуховском полигоне твердых бытовых отходов 12 июля.

Фото предоставлено Управлением Россельхознадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *