В Зауралье уволился мэр

Дума города Петухово, сегодня, 19 июля, единогласно утвердила отставку главы муниципального образования Евгения Дроздецкого

Евгений Дроздецкий подал заявление о снятии с него должностных полномочий в пятницу, 14 июля.

Временно исполняющей обязанности руководителя муниципального образования назначена управляющая делами администрации города Петухово Вера Чуркина. Преемник Евгения Дроздецкого будет выбран на конкурсной основе, конкурс будет объявлен на ближайшем заседании Думы города Петухово.

Свою оценку сложившейся ситуации дал губернатор Алексей Кокорин, сообщили в пресс-службе главы региона.

— Желание некоторых глав муниципальных образований, которые не хотят работать, добровольно уйти в отставку правительство Курганской области только приветствует. На сегодня самая главная социально-значимая задача в городе Петухово и Петуховском районе — подготовка к новому отопительному сезону. Это прямая обязанность глав муниципальных образований. Правительству Курганской области придется решать эту проблему в ручном режиме. Несмотря на трудности, город и район к отопительному сезону будут готовы.

Кроме того, сегодня Алексей Кокорин совместно с главой Катайского района Юрием Малышевым обсудили ситуацию, сложившуюся между главой Катайска и депутатами городской Думы.

Юрий Малышев отметил, что депутаты официально во второй раз признали неудовлетворительной работу главы города Валерия Черных. По словам Малышева, он пытался разрешить этот конфликт, но пока безрезультатно. Алексей Кокорин подчеркнул, что обеспокоен таким положением дел.

— Как может быть война внутри одного муниципального образования между законодательной и исполнительной властью? Это недопустимо, — отметил губернатор. — Вы как глава района должны эту ситуацию контролировать, не допускать подобных конфликтов. Я на следующей неделе специально выеду в Катайский район. Мы на месте разберем ситуацию: встретимся с Валерием Черных и депутатами городской Думы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: