46 аварий по вине пьяных водителей произошло в Зауралье за полгода

Полицейские пресекли более 2,5 тысяч фактов управления автомобилями в состоянии опьянения. Очередные проверки пройдут в ближайшие два дня

По вине пьяных водителей в Зауралье за 6 месяцев 2017 года произошло 46 аварий: 14 человек погибли, 82 — получили травмы.

12 ДТП произошли по вине водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

За полгода полицейские пресекли более 2,5 тысяч фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения и выявили 432 случая, когда водители повторно сели пьяными за руль.

Очередные проверки пройдут в Зауралье в ближайшие два дня — 21 и 22 июля. В рамках операции «Нетрезвый водитель» сотрудники ГИБДД проконтролируют, в каком состоянии зауральские водители управляют транспортом, всегда ли берут с собой необходимые документы.

Чтобы избежать возможных конфликтных ситуаций, полицейские будут использовать видеорегистраторы и другие средства видеофиксации правонарушений.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *