В Зауралье открылся VII межрегиональный фестиваль православного творчества «Чимеевская Святыня»

Он собрал более сотни артистов, мастеров, художников, журналистов, кинематографистов, представителей других творческих профессий Курганской, Челябинской и Тюменской областей

В селе Чимеево Белозерского района сегодня открылся VII фестиваль православного творчества «Чимеевская Святыня». В этом году он посвящается 15-летию со дня основания Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря.

Фестиваль собрал более сотни артистов, мастеров, художников, журналистов, кинематографистов, представителей других творческих профессий Курганской, Челябинской и Тюменской областей, сообщает пресс-служба главы региона.

Фестиваль продлится два дня. Сегодня в монастыре пройдут праздничные богослужения, крестный ход к знаменитому чимеевскому источнику и молебное пение. Завтра состоится гала-концерт лауреатов фестиваля.

На протяжении месяца жюри отбирало лучших конкурсантов в восьми номинациях.

Если в предыдущий год отборочный тур был заочным, то в этом году организаторы вернулись к живым прослушиваниям.

Среди направлений фестиваля — вокальное искусство, инструментальная музыка, хореография, литературное творчество, театральное искусство, художественное слово, художественное и прикладное творчество, а также фотография, православное кино, телевидение и IT (информационные технологии).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *