Зауральцы стали больше тратить на одежду, медицинские товары и топливо

За первые три месяца года траты на непродовольственные товары выросли на 6,2%

В первом квартале года траты зауральцев на покупку непродовольственных товаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 6,2%. В месяц на одного члена городской семьи по этой статье расходов приходилось в среднем 4803 рубля, сельской — 2987 рублей.

Если посмотреть в общем, то на непродовольственные товары в общей структуре расходов человек тратил в среднем 36,3% своего бюджета.

Больше всего денег уходит на одежду, обувь, белье и ткани (23,1%), медицинские товары, предметы гигиены (16,8%), транспорт (15,2%). Особенно, это характерно для горожан. Сельское население помимо перечисленного больше тратится на мебель и домашнее оборудование (17,7%), зато меньше на транспорт.

Подготовлено по информации Управления Федеральной службы государственной статистики по Свердловской и Курганской областям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *