Жители Шепотково просят установить дорожный указатель, а Северного — отремонтировать колонку

В муниципалитете выслушали жалобы председателей ТОСов 

В администрации Кургана встретились с председателями территориальных общественных самоуправлений. Руководители сразу нескольких ведомств выслушали, что волнует жителей, и обсудили пути решения этих проблем, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

ТОС «Шепотково» просит установить дорожный указатель «Шепотково – Утяк» на развилке по пути в микрорайон. Он поможет сориентироваться тем, кто плохо знает местность. В свою очередь, жители микрорайона уже привели в порядок остановку, покрасив и починив крышу.

Председатель ТОС «Радужный поселок» поинтересовалась, когда обустроят разворотное кольцо на въезде в поселок, чтобы запустить по маршруту пассажирский автобус.

Тем временем, жителей Восточного волнует, будет ли возобновлен маршрут № 327, который заезжал на остановки Щорса и Фрунзе. Руководитель Транспортного управления Сергей Воропаев пообещал проработать этот вопрос.

Замдиректора Административно-технической инспекции города Оксана Бармина рассказала, как организовать в микрорайоне уличное освещение. Для этого председателям ТОСов нужно оформить заявку и направить её на имя руководителя администрации Андрея Потапова.

А что касается обрезки деревьев, то заявку нужно принести в АТИ. После комиссия осмотрит дерево и примет решение. По словам Оксаны Барминой, составляется график очередности и при заключении муниципального контракта на выполнение данного вида работ в него включаются адреса из заявок.

В ТОСе «Единство» в Рябково не работает водоразборная колонка на улице Чапаева, и «Водный союз», по словам жителей, не реагирует на заявки. Однако по словам представителя компании Анатолия Коваленко, необходимые ремонтные работы проведены и колонка в рабочем состоянии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: