Не гладки взятки

В Зауралье на водителей завели уголовные дела за попытку «расплатиться» с автоинспекторами

В Курганской области автоинспекторы пресекли две попытки дать им взятку.

В Белозерском районе водитель «КАМАЗа», 57-летний зауралец, ехал на автомобиле с нечитаемыми номерами. К тому же его машина была частично неисправна, из-за чего он не должен был садиться за руль.

Когда экипаж ДПС «Варгашинский» остановил «КАМАЗ», водитель попытался дать взятку сотруднику и оставил одну купюру в служебном автомобиле.

Второй раз незаконно расплатиться деньгами со служащими хотели на трассе «Иртыш». Нарушителем оказался житель Казахстана, водитель очередного «КАМАЗа».

Сотрудники ДПС выяснили, что машина не застрахована в принятом порядке — полиса ОСАГО нет. Кроме того, водитель не установил в автомобиле тахограф.

Когда нарушителя остановили и начали составлять протокол, водитель предложил сотрудникам взятку. И остановленный водитель, и экипаж ДПС находились в это время в служебной машине, уточнила пресс-служба Госавтоинспекции.

В итоге на обоих мужчин завели уголовные дела за попытку дать взятку должностному лицу при выполнении служебных обязанностей

Отметим, с начала года в Курганской области зафиксировали 14 попыток дать взятки сотрудникам ГИБДД.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *