Жители одного из курганских домов уже три дня без воды

Управкомпания и «Водный союз» разбираются, кто виноват

Уже три дня в доме №55 по улице Пушкина нет воды. Об этом в редакцию kikonline.ru сообщил один из жильцов Владимир Бурундуков.

По его словам, 19 июля после обеда в доме произошла авария — прорвало трубу. В подвале откачали воду, водоснабжение отключили. Вчера в кранах жильцов вода ненадолго появилась, но потом снова исчезла. 

Чтобы выяснить, в чем дело, мы позвонили в диспетчерскую управляющей компании «Мастер». Там сказали, что это «бред», мол, воды нет «только со вчерашнего вечера». А за дополнительной информацией посоветовали обратиться в «Водный союз».

В пресс-службе «Водного союза» объяснили, что воду отключили из-за поломки задвижки. Авария произошла вечером 20 июля из-за несогласованности действий управляющей компании и «Водного союза». 

К замене задвижки «Водный союз» приступит сегодня после обеда. Устранить неполадки обещали к 17:00. «Водный союз» готов сразу же открыть задвижку, если управляющая компания также будет готова возобновить водоснабжение. 

На время ремонтных работ воду жильцам дома не подвезут, поскольку авария произошла не на сетях «Водного союза» и не по его вине, уточнили в ведомстве. Также в пресс-службе добавили, что машины с водой могли бы приехать, если бы поступила официальная просьба об этом от управляющей компании.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: