Просят поддать жару

За несколько недель до начала отопительного сезона ООО «Наследие» не готово к эксплуатации котельной — у предприятия нет лицензии. Первый заместитель руководителя администрации Кургана Андрей Жижин сложившуюся ситуацию поставил на жесткий контроль

Власти Кургана пристально следят за подготовкой ООО «Наследие» к отопительному сезону. По данным на 21 июля, предприятие не может приступить к эксплуатации котельной  — у организации отсутствует лицензия.

Котельная ГУП «Лен Зауралья» «в целом имеет возможность оперативного запуска в работу», сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Готовность города к зиме на минувшей неделе обсудили в администрации города. Заседание оперативного штаба провел первый заместитель руководителя администрации Кургана Андрей Жижин.

Вопрос о получении ООО «Наследие» лицензии он поставил на жесткий контроль. Одновременно с этим поручил городскому департаменту ЖКХ проследить за погашением задолженности за потребленный газ со стороны ГУП «Лён Зауралья» и ООО «Наследие».

Как отмечают в Курганской генерирующей компании, готовность жилищного фонда Кургана к предстоящему отопительному сезону составляет 4,2 %.

График предоставлен ПАО «Курганская генерирующая компания».

ООО «УК» Уют» (Баскаль) дома подготовило полностью, эту работу сейчас завершают ООО «УК» Уют», ООО «УК» Олимп», ООО «УК»Престиж».

Вместе с тем 7 управляющих компаний из 41, они обслуживают в общей сложности 46 домов, о встрече зимы пока не задумывались совсем: организации не проводили ни гидропневматическую промывку, ни гидравлические испытания.

В списке «отличившихся»  — ООО «УК «Единство», «Комплектмашсервис», ООО СК «Зауралье», МУП «Спектр», ООО «УК «Престиж-Курган», ООО «УК «Управдом», ООО «УК «Защита».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: