В конкурсе «Любимый город – лучший двор – 2017» начали выбирать победителей

Жюри уже оценило 20 участников

Комиссия по проведению городского конкурса «Любимый город – лучший двор – 2017» посетила 20 конкурсантов в микрорайонах Восточный и Теплый стан. На очереди центр города, Энергетики, Западный, Рябково, Заозерный, Карчевская роща и другие районы Кургана.

Члены жюри оценивали дворы по нескольким критериям: благоустройство, санитарное состояние, освещенность территорий, активность жителей. В Год экологии озеленение стало одним из самых важных показателей. Члены жюри обратили особое внимание на своевременный покос травы, видовое многообразие, оформление клумб и газонов, уход за деревьями и кустарниками,

На участие в конкурсе комиссия приняла 80 заявок. Всего объявили пять номинаций: «Двор многоквартирного дома» (43 заявки), «Прилегающая территория к жилому дому индивидуальной застройки» (16 заявок), «Прилегающая территория к административному зданию (офису) (5 заявок), «Балкон (лоджия) многоквартирного дома» (3 заявки). — «Прилегающая территория к муниципальному учреждению социальной сферы» (18 заявок).

В этом году 16 участников не смогут претендовать на призовые места. По правилам состязания, «призеры предыдущего Конкурса не могут претендовать на призовые места в течение последующих 3 лет», уточнила пресс-служба городской администрации

По традиции победителей конкурса наградят в День города, 26 августа. Призеры получат почетные грамоты и премии. Общий призовой фонд конкурса — 1 400 000 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *