В выходные в Зауралье остановили 64 пьяных водителей

Еще 54 человека находились за рулем, будучи лишенными прав или не имея их вовсе 

Сотрудники зауральской Госавтоинспекции в очередной раз проверили, в каком состоянии граждане садятся за руль.

В минувшие выходные (22-23 июля) сотрудники ГИБДД Курганской области провели профилактическую операцию «Нетрезвый водитель».

Полицейские остановили 64 водителя, которые управляли транспортом в состоянии опьянения. Еще 54 зауральца находились за рулем, будучи лишенными прав или не имея их вовсе. За грубые нарушения правил дорожного движения 44 единицы транспорта поставлены на специализированные стоянки. 

В отделении пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области напомнили, что за управление транспортом в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено лишение права управления на срок до 2 лет и штраф 30 тысяч рублей.

В отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, будут возбуждены уголовные дела.

Максимальная санкция за данное нарушение — лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортным средством в течение трех лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *