Частные детские сады будут получать областные субсидии

Дошкольным учреждениям возместят расходы на оплату труда, приобретение учебников и игрушек

Региональное правительство сегодня утвердило порядок предоставления субсидии на возмещение затрат, связанных с предоставлением общего образования.

Порядок касается лицензированных частных образовательных организаций, в том числе индивидуальных предпринимателей. Документ представила директор департамента образования и науки Наталья Бобкова.

Субсидии выделяются таким организациям на возмещение затрат по предоставлению дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг) в отчетном финансовом году.

В проекте постановления отмечено, что средства выделяются только в том случае, если у организации отсутствует задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

Фирма не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не должна иметь ограничений на осуществление образовательной и хозяйственной деятельности.

Напомним, на аппаратном совещании 17 июля губернатор Алексей Кокорин уделил особое внимание вопросу поддержки индивидуальных предпринимателей, которые открыли лицензированные детские сады.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *