Футболисты курганского «Тобола» неудачно провели выездную игру против «Металлурга»

Это первое поражение курганцев в рамках первенства России среди команд третьего дивизиона, зона Урал, Западная Сибирь

22 июля футболисты курганского «Тобола» неудачно провели выездную игру против «Металлурга» из Магнитки в рамках первенства России среди команд третьего дивизиона, зона Урал, Западная Сибирь. Счет 1:3 не в нашу пользу.

Это первое поражение курганцев в турнире. Хотя, поначалу, все складывалось весьма не плохо. На 27-й минуте наш центральный защитник Евгений Лопатько подключился к атаке и с подачи Артёма Довгаля открыл счет. Во втором тайме игроки «Тобола» долгое время сохраняли своё хрупкое преимущество. Но на 72-й минуте вышедший на замену Анатолий Семенов сумел пробить вратаря курганцев Григория Филянова и сравнять счет — 1:1. А ещё через девять минут судья из Нижнего Тагила Максим Сутормин наказал гостей 11-метровым штрафным ударом, который точно исполнил Сергей Петухов. Хозяева вышли вперёд — 2:1.

Курганцы попытались отыграться и увезти из Магнитогорска хотя бы одно очко. Их надежды развеял на последней минуте основного времени Вячеслав Баклан, в третий раз поразивший ворота «Тобола».

Курганские футболисты, несмотря на поражение, сохранили верхнюю строчку турнирной таблицы. В числе скрытых лидеров «Металлург» из Уфы и «Урал-2» из Екатеринбурга.

Следующую игру «Тобол» проводит 31 июля в 18 часов на домашнем стадионе ДЮСШ №3.