Курганский госуниверситет в федеральном рейтинге перешел в зону успешных вузов

Теперь КГУ может претендовать на дополнительное государственное финансирование

Курганский государственный университет за год улучшил показатели эффективности финансового менеджмента на 15%, поднявшись в рейтинге Министерства образования и науки РФ на 62 место из 248.

Впервые КГУ перешел из «желтой» зоны университетов, вызывающих опасения Министерства, в «зеленую» зону успешных вузов, сообщают в пресс-службе вуза.

По словам проректора по научной работе и инновационной деятельности КГУ Олега Филистеева, высокие позиции в рейтинге дают право претендовать на дополнительное государственное финансирование.

— В прошлом году вузам «зеленой» зоны выдавали 20 млн рублей. На эти средства можно закупить современное оборудование в аудитории и лаборатории, которое будет помогать преподавателям передавать свои знания, а студентам даст более яркое представление об их будущей профессии, — сказал он.

Эта новость была озвучена на семинаре на тему «Инструментарий планирования и реализации механизмов устойчивого экономического развития университета», который проходил 19-21 июля в Российском экономическом университете имени Г. В. Плеханова. Делегацию Курганского госуниверситета возглавлял Олег Филистеев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *