Стадион «Центральный» откроют в День физкультурника

Торжественное  мероприятие состоится 12 августа

Главная арена города готова к официальному открытию после реконструкции. Торжественную церемонию было решено приурочить к празднованию Дню физкультурника, хотя работы на спортивной арене были завершены еще весной, а соревнования проводятся уже с начала лета.

Начало праздничных мероприятий запланировано на 11 часов. Открытие стартует с награждения зауральцев, внесших особый вклад в реконструкцию стадиона, а затем на авансцену выйдут спортсмены Курганской области.

В рамках Дня физкультурника состоятся легкоатлетические состязания, футбольный матч, а также традиционные всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

После окончания торжественной части все желающие, имеющие при себе удостоверение личности и соответствующую медицинскую справку, получат возможность выполнить нормы ГТО.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *