В ЦПКиО пройдет митинг

Площадку у ДКМ закрыли для политических акций

Для политических акций закрыли площадку у ДКМ. Новая будет в ЦПКиО.

Такую поправку в своё постановление внесло сегодня правительство Курганской области.

Документ определяет перечень единых мест, специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера.

Как сообщил заместитель губернатора области — руководитель аппарата правительства Вадим Шумков, в связи с отменой режима пешеходной зоны по улице Карла Маркса, площадка перед Дворцом культуры машиностроителей перестала соответствовать требованиям безопасности граждан при проведении публичных мероприятий.

В связи с этим принято решение перенести площадку в более безопасное место — Центральный парк культуры и отдыха. Место, где можно будет развернуть лозунги — площадка перед сценой в 150 метрах к югу от центрального входа со стороны улицы Гоголя. Как отметил Вадим Шумков, это решение согласовано со всеми органами власти и прокуратурой.

Напомним, что пешеходная зона, так называемый «Курганский Арбат» была ликвидирована летом 2013 года и вместо неё проведена автомобильная дорога. Ещё одна площадка для политических акций находится в городском саду.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *