Курганец Игорь Тихонов стал призером летнего первенства Республики Башкортостан по теннису

В одиночном разряде среди 25 участников он был «посеян» под третьим номером и в итоге завоевал бронзовую медаль

Курганец Игорь Тихонов стал призером летнего первенства Республики Башкортостан по теннису, прошедшего в рамках Российского теннисного тура (РТТ).

Соревнования категории «III Б» проходили в Уфе с 15 по 23 июля и собрали под своими знаменами спортсменов из 15 городов России: Уфы, Москвы, Оренбурга, Кургана, Омска, Казани, Тольятти и других. Всего на башкирские корты в рамках отчетных соревнований выходили около 60-ти девушек и юношей до 17 лет. Они выявили лучших в индивидуальных баталиях и миксте.

Курганская область была представлена на турнире Игорем Тихоновым. В одиночном разряде среди 25 участников он был «посеян» под третьим номером и в итоге завоевал бронзовую медаль. Он стартовал с 1/8 финала, одержал победы над соперниками из Екатеринбурга и Уфы, в полуфинале уступил будущему триумфатору турнира из Екатеринбурга (4:6, 0:6), а в поединке за третье место разгромил одного из местных теннисистов – 6:0, 6:1.

В миксте Тихонов играл в паре с Верой Секериной из Казани. Тандем провел два матча с местными спортсменами: в стартовом победил, но в 1/4 финала проиграл.