Курганцев накрыла волна побед

В прошедшие выходные состоялся чемпионат Курганской области по спортивному туризму на водных дистанциях 

Соревнования принимал Кетовский район, а их участниками стали 24 спортсмена открытой возрастной категории из Кургана и Шадринска. Они разыграли медали в двух видах: эстафете и «слаломе» на катамаранах-двойках, катамаранах-четверках и каяке.

В одиночных состязаниях на каяке первое место заняла Екатерина Забродина из Кургана. В тандеме со своей землячкой Владиславой Сиренко она также победила в слаломе среди двоек на катамаране.

У мужчин в этой дисциплине лучшими были шадринцы Максим Прямоносов и Данил Горшков. Среди «квартетов» победителями стали курганские спортсмены Кирилл Просеков, Владислав Волошин, Иван Малахов и Александр Зязин. А Волошин оформил «золотой» дубль, триумфально выступив и на каяке.

В смешанной эстафете лучший результат также показали представители областного центра: Владислава Сиренко, Екатерина Забродина, Кирилл Просеков и Владислав Волошин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *