Праздник — в каждый район Кургана!

День города обещает быть масштабным

В День города развлекательные площадки должны работать не только в центре, но и в каждом районе. Такое пожелание высказал глава Кургана Сергей Руденко во время рабочего совещания по подготовке к празднику.

Многие компании хотят поучаствовать в главном городском празднике и организовать свою площадку — с развлекательной программой, артистами, аттракционами. Одиннадцать индивидуальных предпринимателей уже пожелали установить батуты. По мнению Сергея Руденко, эти площадки должны быть рассредоточены по всему городу. Жители крупных районов, таких как Утяк, Шепотково, Черемухово, Рябково или Заозерный, тоже хотят праздника, но не все могут выбраться в центр. Его в этом поддержал руководитель администрации Андрей Потапов.

Традиционно в День города пройдет выставка-презентация «Малый бизнес – любимому городу!». Шесть районов уже подтвердили свое участие — это Куртамышский, Каргапольский, Шадринский, Щучанский, Шатровский и Целинный. В этом году символом праздника станут цветы, все мероприятия пройдут под девизом: «Все цветы тебе, любимый город!». Так что участникам выставки нужно соответствовать заявленной теме.

Готовиться ко Дню города должны и руководители образовательных учреждений. Проконтролировать это поручено руководителю департамента социальной политики Игорю Постовалову.

Еще один важный момент — завершение ремонтов и ликвидация раскопок в центре города. Андрей Потапов поручил директору департамента развития городского хозяйству Андрею Нелюбину подготовить список всех раскопок, которые касаются центра города с подробной информацией о том, какие работы проводятся, когда было дано разрешение и когда по срокам ремонт должен быть завершен.

На время праздника центральные улицы станут пешеходной зоной. Из-за раскопок на дорогах будут пробки.

Ко Дню города будет подготовлен презентационный видеоролик о Кургане и о том, что нового появилось в областном центре за последнее время. А это новые детсады, предприятия, исторические объекты, отремонтированные школы.

338 день рождения Курган отметит 26 августа. Праздник обещает стать ярким и запоминающимся событием. Для горожан пройдет масса интересных мероприятий, конкурсов, мастер-классов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *