В Минпромторге РФ с участием губернатора Зауралья обсудили ситуацию на «Курганмашзаводе»

Положение дел на предприятии будет рассматривать рабочая группа на постоянной основе

 

Губернатор Алексей Кокорин 24-25 июля работал в Москве. Он принял участие в совещании, которое прошло в Министерстве промышленности и торговли РФ под руководством заместителя министра Александра Морозова, и было посвящено рассмотрению текущего выполнения государственного оборонного заказа ОАО «Курганмашзавод», сообщает пресс-служба главы региона.

— Рассматривались текущие вопросы предприятия, утверждена «дорожная карта» выполнения гособоронзаказа. Следующая встреча по ОАО «Курганмашзавод» состоится в понедельник, 31 июля, — пояснил Алексей Кокорин.

По его словам, состояние дел на ОАО «Курганмашзавод» теперь будет рассматривать рабочая группа на постоянной основе.

Для осуществления контроля по вопросам исполнения заданий государственного оборонного заказа ОАО «Курганмашзавод» и процедуре передачи завода в Государственную корпорацию «Ростех» в рабочую группу при Минпромторге включен заместитель губернатора Курганской области – директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов.

Ожидается, что на следующее заседание рабочей группы будут также приглашены представители банковских структур, «Ростеха», собственники завода.

Отметим, что по итогам 5 месяцев 2017 года объем производства ОАО «Курганмашзавод» составил 229,4%, а объем отгрузки — 278,5% к аналогичному периоду прошлого года. Объем инвестиций составил 277,6%.

В настоящее время ОАО «Курганмашзавод» работает в режиме полного рабочего времени, с полным обеспечением энергоресурсами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: