Кого возьмут в студенты

Курганский гоударственный университет опубликовал списки рекомендованных к зачислению абитуриентов

Курганский госуниверситет опубликовал списки абитуриентов, поступивших на бюджетные места.

С документом можно ознакомиться на сайте приемной комиссии КГУ, либо в вузе по адресу ул. Советская, 63, стр. 4. Кроме того, предварительные результаты можно узнать в личном кабинете абитуриента, сообщили в пресс-службе КГУ.

Оригинал диплома необходимо принести до 1 августа. Приказ о зачислении будет опубликован 3 августа.

— Тот, кто не попал в списки, не должен отчаиваться. По статистике, в первую волну принимают до 80% человек от плана. До 6 августа есть шанс попасть во вторую волну зачисления. Оригиналы будут приниматься только в том случае, если абитуриент уже подавал заявление на обучение в КГУ, — отметили в университете.

По данным приемной комиссии вуза, в учебное заведение поступило 3365 заявлений, более 1900 — на очную форму обучения за счет средств федерального бюджета.

Наибольший конкурс был по 36 направлениям подготовки. Пять человек на место претендовали на «Юриспруденции», на «Экономике» — четыре. Среди технических специальностей лидирует «Машиностроение» (профиль «Оборудование и технология сварочного производства»).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *