Курганские дороги проверит столичная инспекция

В ближайшую субботу, 29 июля, Курган посетит группа экспертов проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог»

Специалисты из Москвы оценят качество дорог в городе в рамках всероссийского турне.

Курганская область станет последним регионом уральского этапа дорожных рейдов проекта Народного фронта. В Кургане и Шадринске общественники проверят состояние дорог, находящихся на гарантии. В первую очередь уделят внимание тем участкам, которые неравнодушные зауральцы добавили на «Карту убитых дорог».

Отметим, что этим летом в Кургане проходит ремонт «нашумевших» участков дорог на улицах Коли Мяготина и Станционной. Также запланирован ремонт не менее проблемной улицы Химмашевская, а также ряда дорог, чье состояние вызывает недовольство граждан.

По итогам проверки составят всероссийский рейтинг, учитывающий состояние как гарантийных дорог, так и общее состояние дорожной сети крупнейших городов страны.

В предыдущем рейтинге «Дорожной инспекции» ОНФ Курган занял 60-е место, а Шадринск — 99-е. По каждому из нескольких показателей наш город оказался в середине списка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: