В Кургане горел пятиэтажный дом

курган происшествия

Сегодня около половины шестого вечера на проспекте Машиностроителей, 11 загорелась крыша. ВИДЕО

К моменту ликвидации возгорания сгорело больше половины недавно отремонтированной кровли. Как сообщает ИНТЕРФАКС-УРАЛ,  спасатели ГУ МЧС России по Курганской области эвакуировали 66 человек из-за возгорания в чердачном помещении общежития. В ликвидации пожара участвовало пятнадцать спецмашин. У дома дежурили машины скорой помощи.

курган происшествия

Как отмечают жильцы горевшего дома, доступ на чердак почти всегда был свободен и туда мог попасть кто угодно. В начале шестого вечера еще все было нормально, как говорит один из жильцов. Женщина добавила, что чувствовала запах бензина или краски. Также они отмечают, что в общежитии на лестничных площадках скапливается большое количество мусора, который тут же выбрасывают недобросовестные жильцы.

На сайте ГУ МЧС России по Курганской области сообщается, что общая площадь пожара составила несколько сотен квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный ранг – вызов №2. Благодаря оперативным действиям спецслужбы в результате пожара никто не пострадал. Всем нуждающимся была оказана необходимая психологическая помощь. На месте работал дежурный психолог-спасатель медико-психологической службы седьмого отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области.

курган происшествия

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *