В Кургане прошел праздник, организованный на грант главы города

Детям рассказали о вредных привычках, взрослым — где с пристрастиями помогут справиться

В Восточном микрорайоне прошел детский праздник в рамках проекта «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни», организованный на грант главы города Кургана.

Волонтеры городского центра «Инициатива» в игровой форме рассказали детям, к чему приводят вредные привычки и почему нужно вести здоровый образ жизни.

Ребята отгадывали загадки, пели, танцевали, участвовали в творческих конкурсах,  показывали свою силу и ловкость в спортивных соревнованиях. Самые талантливые, быстрые и смекалистые получили сладкие подарки от благотворительного фонда «Лотос» и ТОС «Орбита».

Пока ребята играли на детской площадке, добровольцы региональной общественной организации «Новая жизнь» объясняли родителям, как уберечь ребенка от пагубных пристрастий, куда нужно обращаться, если беда все же постучала в дом.

— В июле наши волонтеры провели несколько акций по пропаганде здорового образа жизни в загородных оздоровительных лагерях области. В августе мы планируем организовать еще ряд таких же детских праздников в разных уголках города Кургана, — отметила председатель региональной общественной организации «Новая жизнь» Наталья Семина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *