Мужчина вез 801 бутылку алкоголя на день рождения отца

Каждые 10 бутылок — за каждый прожитый отцом год

На дороге Курган-Половинное-Воскресенское сотрудники отделения полиции «Половинское» УМВД России по Курганской области остановили семейную пару, в машине которой нашли 801 бутылку водки и коньяка. Спиртное было произведено в Казахстане.

Такую большую партию алкоголя нарушители объясняли по-разному. Мужчина, житель Сургута, уверял: это все для празднования дня рождения его 82-летнего отца. Каждые 10 бутылок — за каждый прожитый отцом год. Но женщина не согласилась и предложила свою версию. Она собиралась оставить алкоголь на Новый год, золотую свадьбу и юбилей подруги.

Однако ни на один из названных праздников это спиртное не попадет. Мировой суд Сургута вынес решение о конфискации водки и коньяка, кроме того, семейной паре придется заплатить штраф.

Сургутяне нарушили ч.4 ст. 15.12 КоАП РФ — оборот алкогольной продукции без нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *