«Радуга Зауралья» откроет семь разноцветных полян

Курганцев проверят на экстрасенсорные способности и напоят оригинальным чаем

Фестиваль современной культуры и народных традиций «Радуга Зауралья» в Кургане пройдет в третий раз. Состоится он 5 августа на Курганском ипподроме.

В честь семи цветов радуги будет организовано семь полян: красная — красоты и здоровья, желтая — детская, оранжевая — этническая, зеленая — русской культуры, голубая — психологии, синяя — поляна спорта и туризма, фиолетовая — поляна «Наследие».

Старт праздника намечен на 10 утра. На полянах пройдут акции и конкурсы, встречи с удивительными людьми, ярмарка изделий народных мастеров, развлекательная, музыкальная программы, квест-игры, обещаны шаманский рок, «Волшебный сундук» с призами и многое другое.

Впервые гостем фестиваля станет знаменитый Тюрген Кам, музыкант, лауреат российских и международных конкурсов, который соединил различные стили горлового пения, а также современные технологии и такие редкие музыкальные инструменты, как моринхуур, хомус, хэсэ и другие.

Снова в конкурсе «Феномен Зауралья» среди курганцев вычислят настоящих экстрасенсов, пройдут мастер-классы и гадания, дегустации сыров и уникальных сортов чая, противопожарные эстафеты, занятия йогой и многое другое.

Завершит мероприятие в 18 часов вечерний бардовский костер.

Организаторы приглашают к сотрудничеству представителей организаций, органов власти и всех инициативных граждан.

Получить более подробную информацию можно на страничке фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *