Средства на восстановление сгоревшей кровли дома по Машиностроителей, 11 будут выделены из резервного фонда бюджета Кургана

курган происшествия

Такое решение приняла городская комиссия по чрезвычайным ситуациям

Средства на восстановление сгоревшей кровли дома №11 по пр.Машиностроителей решением КЧС было принято выделить из резервного фонда бюджета города. МКУ «Управление капитального строительства» дано задание в кратчайшие сроки подготовить необходимый сметный расчет, а департаменту ЖКХ совместно с Управлением по делам ГО и ЧС города Кургана организовать работу с собственниками помещений по оформлению заявок на оказание материальной помощи.

Ликвидацию последствий пожара на кровле общежития сегодня обсудили на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Его провел председатель КЧС, руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Как доложила директор управляющей компании, обслуживающей дом, Галина Вихарева, водоснабжение в доме практически полностью восстановлено: воды нет лишь по трем стоякам (из-за отсутствия доступа в квартиры).

Частично восстановлено и электроснабжение: ресурс получает один подъезд, в остальные квартиры он будет подан, как только просохнет проводка. Ожидается, что половина квартир второго подъезда будет подключена к электроснабжению уже сегодня вечером.

Кроме того, рассказала Галина Вихарева, управляющая компания разобрала остатки кровли. Их спустили на землю, сейчас грузят и вывозят. Одновременно принимаются меры для обеспечения защиты здания от атмосферных осадков. С этой целью управляющая организация закупила 200 кв. метров защитной пленки, которая будет защищать кровлю до проведения восстановительных работ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: