Сегодня в России отмечают День Военно-Морского флота

Сейчас в состав Военно-Морского флота России входят надводные и подводные силы, морская авиация и береговые войска флота (морская пехота и войска береговой обороны), а также корабли и суда, части специального назначения, части и подразделения тыла

Сегодня в нашей стране отмечают День военно-морского флота.

Создание постоянного военного флота в России было обусловлено потребность в преодолении территориальной, политической и культурной изоляции, ставшей на рубеже XVII-XVIII веков главным препятствием для экономического и социального развития русского государства.

Фрегат «Орел», названный в честь государственного герба, стал первым боевым кораблем, который был создан при царе Алексее Михайловиче. В октябре 1696 года решение Боярской думы законодательно определило создание Российского флота и положило начало его строительству.

На верфях, расположенных в разных регионах страны, строились корабли Российского флота самых разных классов. К весне 1700 года на воду было спущено 40 парусных и 113 гребных судов. Император Петр I поставил перед собой задачу во что бы то ни стало добиться выхода на побережье Балтийского моря.

Сейчас в состав Военно-Морского флота России входят надводные и подводные силы, морская авиация и береговые войска флота (морская пехота и войска береговой обороны), а также корабли и суда, части специального назначения, части и подразделения тыла.

В 2011 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией объявила 30 июля Международным днем дружбы.

«Дружба между народами, странами, культурами и отдельными лицами может вдохновить на усилия по обеспечению мира и дает возможность навести мосты между обществами, которые чтят культурное многообразие», так говорится о новом празднике в документе.

В 2013 году Генеральная ассамблея ООН 30 июля сделала Всемирным днем борьбы с торговлей людьми.

Использование принудительного труда в настоящее время в ряде мировых регионов приняло массовый характер, что подтверждается статистическими данными ООН. В этой сфере занято порядка 21 миллиона человек.

Чаще всего жертвами работорговли становятся наименее защищённые категории людей: женщины и дети. Наибольшее распространение использование принудительного труда получает на Ближнем Востоке и в Африке. Часто в этих регионах в рабстве оказываются выходцы из Европы и государств постсоветского пространства. Нестабильность политической ситуации на Ближнем Востоке также способствует тому, что именно здесь захват заложников, плен или похищение становятся нормой жизни.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *