Молодые политики Зауралья ищут счастье для российского народа

На всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов» проходит пятая смена 

Тысяча молодых парламентариев и политических лидеров со всей страны собрались в эти дни во Владимирской области, где продолжает работу молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме».

На пятой смене Курганскую область представляют активисты общественно-политической молодежной организации «Молодая гвардия Единой России» Алексей Суворов и Азат Аминев, лидер молодежного движения ЛДПР Диана Ашинова и председатель Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе Сергей Лоськов, сообщает молодежный портал «Проспект 45».

В течение недели молодым парламентариям и политическим лидерам вместе с почётными гостями форума предстоит обсудить актуальные вопросы. Гостями форума станут председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова, секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов, руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, председатель ЛДПР Владимир Жириновский и председатель «Справедливой России» Сергей Миронов.

В один из первых дней на форуме «Территория смыслов» прошла панельная дискуссия с участием лидеров молодежных движений четырех парламентских политических партий. Отправной точкой разговора стало открытие Министерства счастья в Королевстве Бутан. Форумчане вместе с экспертами пришли к выводу, что счастье для молодого политика в нашей стране заключается в любви к своей родине и качестве жизни избирателей.

Участники форума считают, что одна из основных задач их деятельности — пропагандировать среди подростков и сверстников высокие ценности в жизни. Они хотят, чтобы люди научились ставить перед собой серьезные цели и добивались их.

Одним из направлений работы смены, помимо образовательной программы, станет Всероссийский конкурс молодёжных проектов, в котором принимают участие и представители Зауралья.

Молодые люди смогут публично представить свои проекты социальной направленности и получить финансовую поддержку на лучшие из них.

Суммы грантов в 2017 году составляют от 100 до 300 000 рублей. Всего на конкурс пятой смены было подано более 200 заявок от участников.

Фото — территориясмыслов.рф.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *