Владимир Путин поддержал идеи зауральцев

Он одобрил проекты пяти организаций Курганской области. На выделенные деньги удастся помочь больным детям и взрослым

В Москве подвели итоги конкурса на представление президентских грантов. Финансовую поддержку получили пять проектов Курганской области.

В их числе  — Фонд поддержки театра клуба «Гулливер». На выделенные средства авторы идеи реализуют культурно-просветительский проект для детей с ограниченными возможностями здоровья и жизнедеятельности «Мир полон сказок и чудес».

Спортивно-реабилитационный клуб «Ахиллес» откроет новые направления в студии инклюзивного творчества «Многогранник»,  областная организация общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена трудового красного знамени общество слепых» реализует проект «Волшебная сила прикосновения к искусству».

Областная общественная организация «Зауральское общество друзей истории, археологии и культуры» запустит научно-популярный ресурс «Курганская область как часть общероссийского историко-культурного пространства». Финансовую поддержку получил проект «Здравствуйте» Сибирского центра социального развития общества, направленный на повышение качества жизни людей старшего поколения, проживающих в сельской местности.

От российских некоммерческих организаций было подано более 6600 заявок. Финансовую поддержку получили 970 проектов. Общая же сумма грантов составила 2 млрд 250 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *