Курган в августе станет столицей акварели

В городе впервые пройдет фестиваль акварельного творчества «AKVAFEST»

Курганский областной художественный музей при поддержке Министерства культуры России в рамках Федеральной целевой программы «Культура России (2012 – 2018 годы)» с 11 по 22 августа впервые в Кургане проводит фестиваль акварельного творчества «AKVAFEST».

В рамках фестиваля пройдут грандиозные пленэры с участием лучших акварелистов Кургана и разных регионов России, а также бесплатные мастер-классы и итоговая выставка.

  • С 11 по 15 августа пройдет пленэр «Акварельные острова» в Притобольном районе Курганской области;
  • с 16 по 21 августа — пленэр в Кургане «Кургана улицы прямые…»;
  • 17, 18, 21 августа — мастер-классы художников – акварелистов для учащихся Детской художественной школы имени В.Ф.Илюшина и ДШИ г. Кургана;
  • 18-19 августа – отбор работ на выставку;
  • 22 августа – торжественное открытие итоговой выставки «AKVAFEST» по итогам пленэров в залах Курганского областного художественного музея. Сроки работы выставки – с 22 августа по 22 сентября 2017 года.

В фестивале принимают участие художники-акварелисты из Санкт-Петербурга, Уфы, Новосибирска, Магнитогорска, Омска, Перми, Кирова и художники-акварелисты Курганской организации Союза художников России.

Приглашаются учащиеся и преподаватели ДХШ, ДШИ города Кургана и Курганской области на мастер-классы художников – акварелистов (бесплатно). Даты проведения мастер-классов: 17, 18 и 21 августа.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *