В Центре Илизарова проходит Неделя мира и дружбы

К акции присоединились врачи из Бангладеш, Алжира, Китая 

рнц

В Кургане в Центре Илизарова проходит Неделя мира и дружбы. Она приурочена к Международному дню «Врачи мира за мир», сообщает служба маркетинга РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова.

Этот день был предложен организацией «Врачи мира за предотвращение ядерной угрозы» в годовщину трагедии — бомбардировки японских городов Хиросима и Нагасаки 6 и 9 августа 1945 года.

Неделя мира и дружбы в РНЦ «ВТО» имени академика Г.А.Илизарова началась со встречи на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Тобол», организованной Клубом интернациональной дружбы совместно с Российским отделением фонда Мира.

Участники совершили заплыв мира и дружбы, исполнили песни о мире и дружбе, провели викторины.

К эстафете мира и дружбы, в том числе виртуально, присоединились сотрудники и пациенты Центра Илизарова, а также врачи из Бангладеш, Алжира, Китая, франкоязычные ортопеды из ассоциации AOLF,

9 августа маленьких пациентов пригласят в музей на мероприятие «День Мира в Центре Илизарова». Детей ждет встреча с председателем правления Курганского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира», заслуженным учителем РСФСР, Почётным гражданином Курганской области Александром Сметаниным. Также ребята посмотрят фильм о символах мира, о бомбардировках Хиросимы и Нагасаки; познакомятся с историей бумажного журавлика, оформят «дерево мира».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: