В Кургане из-за халатности врачей ребенок получил поражение головного мозга

Следственный комитет возбудил уголовное дело

медицина халатность врачи курган новости

 

В Курганской областной детской клинической больнице им.Красного Креста из-за неправильно выбранной тактики лечения ребенок получил поражение головного мозга. Следственные органы СК РФ по Курганской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ «Халатность».

По версии следствия, у ребенка 2015 года рождения в 6-месячном возрасте медработники выявили заболевание, но неверно выбрали тактику лечения. Ошибка привела к поражению головного мозга.

Сейчас следователи и криминалисты регионального СКРустанавливаются все обстоятельства произошедшего. Допрошены родители потерпевшего, медицинский персонал, главврач медицинского учреждения, изъята медицинская документация. Это необходимо  для установления степени вреда здоровья, причинного ребенку, кроме того назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза.

Департаменту здравоохранения Курганской области поручено провести проверку и оценить качество оказанной медицинской помощи мальчику.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *