Кандидаты в депутаты получили площади для бесплатной агитации в городской газете «Курган и курганцы»

На сегодняшний момент для участия в выборах Курганской городской Думы шестого созыва зарегистрировано 9 кандидатов

курган выборы

Городской избирком провел жеребьевку между кандидатами в депутаты Курганской городской Думы шестого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 6 и 7 по распределению печатных площадей в газете «Курган и курганцы» для публикации бесплатных агитационных материалов.

Заместитель председателя городского избиркома Андрей Давыдов напомнил, что на сегодняшний момент для участия в выборах Курганской городской Думы шестого созыва зарегистрировано 9 кандидатов: четыре – по шестому избирательному округу и пять — по седьмому одномандатному округу.

Жеребьевка прошла под председательством главы городского избиркома Александра Якушева, который напомнил, что до начала выборов остается чуть больше месяца. Это ответственный период для кандидатов, поскольку именно в это время они проводят активную агитационную работу со своими избирателями.

Кандидаты тянули жребий в том порядке, в котором были зарегистрированы. Место для размещения бесплатной агитации в городской газете «Курган и курганцы» получили все претенденты независимо от того, присутствовали они на жеребьевке или нет.

Каждому кандидату по шестому округу было выделено по 139,5 квадратных сантиметра печатной площади, по седьмому округу – 111, 6 квадратных сантиметра.

Первый выпуск газеты, содержащий предвыборную агитацию на бесплатной основе, выйдет 17 августа, а последний 5 сентября 2017 года. Во время жеребьевки были определены номер газеты, дата ее выхода и расположение информации на странице издания — это правый верхний угол второй полосы.

Напомним, что агитационный период начинается с 12 августа и продлится до 24.00 часов 8 сентября. Помимо бесплатной предвыборной агитации в газете «Курган и курганцы», кандидаты также имеют право на размещение платных печатных агитационных материалов в нашем издании. Жеребьевка по распределению платной печатной площади будет проводиться редакцией газеты «Курган и курганцы».

Кроме того, для предвыборной агитации зарегистрированных кандидатов в депутаты будут предоставлены эфирное время и печатные площади в ряде изданий, уведомивших избирком о готовности предоставить свои страницы или эфирное время для указанных целей.

Это газета «Зауральский курьер», журнал «Антенна – Телесемь. Курган», сетевое издание Информационное агентство KURGAN.RU, кабельный канал «kurgan.ru» и телепрограмма «Новости KURGAN.RU» на телеканале СТС.

Кандидаты в депутаты также могут пользоваться услугами по изготовлению печатных материалов в организациях, заранее заявивших о готовности выполнять подобные работы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: