Проверьте свои пятитысячные купюры — возможна подделка!

деньги фальшивки новости курган

В Курганской области за первое полугодие 2017 года выявили 41 поддельную банкноту, большинство из них — номиналом 5000 рублей

В Зауралье в I полугодии 2017 года выявлена 41 поддельная банкнота. Большинство из них — номиналом 5000 рублей. Таковых обнаружено 31 купюра, еще 10 подделок – это девять банкнот номиналом 1000 рублей и одна — номиналом 500 рублей. Причем только в июле удалось выявить 8 подделок номиналом 1000 и 5000 рублей. Такие данные предоставили Отделение Курган Банка России и кредитные организации, находящиеся на территории Курганской области.

Все выявленные фальшивки оказались достаточно высокого качества. Отделение Курган Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации призывает зауральцев проявлять особую внимательность при расчетах наличными деньгами, особенно купюрами крупных номиналов — 1000 и 5000 рублей.

Наибольшая вероятность появления в вашем кошельке поддельных денег существует на рынках, на автозаправочных станциях и в небольших торговых точках, на которых нет специального оборудования для проверки подлинности банкнот.

При получении купюр внимательно проверяйте защитные элементы: водяной знак, защитную нить, рельефные штрихи, цветопеременную краску на гербе города, радужные полосы на лицевой стороне банкноты.

Если возникли сомнения в подлинности купюры, не пытайтесь ею расплатиться, а обращайтесь в любой банк за экспертизой. Экспертиза проводится бесплатно.

Подробную информацию о признаках подлинности банкнот и монет Банка России можно получить на сайте Банка России www.cbr.ru в разделе «Банкноты и монеты».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *