В Кургане прокуратура через суд потребовала отремонтировать студенческое общежитие

В здании течет крыша и разрушены карнизы

Курганский городской суд удовлетворил требования прокуратуры города и обязал Курганский техникум сервиса и технологий отремонтировать студенческое общежитие по улице Некрасова, 12. Профинансирует работы департамент образования и науки Курганской области, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ведомстве настаивали на том, что состояние жилых помещений общежития и самого здания не соответствуют требованиям действующего законодательства, а бездействие собственника по их ремонту нарушало права студентов техникума, а также проживающих там граждан на безопасные и благоприятные условия проживания.

Установлено, что в общежитии не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования условий проживания студентов и проживающих там граждан. В здании из швов выпадает цементно-песочный раствор, поврежден лицевой отделочный слой, железо-бетонные карнизные плиты разрушаются.  Внутри общежития  протекает кровля, в коридоре на пятом этаже специалисты отметили неравномерную осадку стен и другие нарушения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *