Любовь без границ: иностранец переплыл государственную границу

новости курган происшествия

Гражданин Казахстана очень сильно хотел навестить свою подругу в Кургане

Пройти пограничный контроль в Звериноголовском районе ему не светило — товарищу въезд на территорию России запрещен до 2020 года, о чем ему и сообщили в пункте пропуска. Поэтому нарушитель решил пробраться в РФ тайком.

Он без особых затей попросту переплыл Тобол, таким незамысловатым образом преодолев государственную границу. На этом его успехи и закончились.

Пловца-нарушителя задержали сотрудники пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям на территории Звериноголовского района. Как пояснил незваный гость, на совершение преступление его сподвигло совершенно непреодолимое желание навестить свою знакомую, проживающую в Кургане.

В настоящее время погрануправлением в отношении иностранца возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы РФ). Решением суда подозреваемый на период расследования уголовного дела арестован и помещён в СИЗО № 1 города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *