На борьбу с африканской чумой свиней в Курганской области выделят 400 тысяч рублей

курган новости частоозерье чума свиней

Под угрозой — свиноводческий комплекс в Частоозерье

Сегодня, 8 августа, правительство Курганской области приняло решение о выделении дополнительных средств (400 тысяч рублей) из резервного фонда регионального правительства Управлению ветеринарии региона. Деньги пойдут на  проведение расширенного лабораторного мониторинга на африканскую чуму свиней.


В Омской области из-за африканской чумы свиней ввели режим ЧС


Сейчас это опасное заболевание, приводящее к гибели животных, распространяется в Омской области — на расстоянии всего 300 км от границ нашей области.

Глава Зауралья Алексей Кокорин подчеркнул, что необходимо принять все меры для предотвращения инфекции на территории региона. Тем более, что на границе — Частоозерский район, где находится крупный свиноводческий комплекс.

Управление ветеринарии Курганской области настоятельно рекомендует отказаться от поставок свинины, продукции свиноводства и кормов для свиней из неблагополучных территорий Омской области до ликвидации эпизоотии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *